Вверх страницы

Вниз страницы
Сквозь тьму и свет я пробиваюсь, чтобы быть так близко. Тени и ложь скрывают тебя от меня так близко. Искупай меня в этой тьме так близко. В нашей войне нет победителей. Недостающее звено, что жажду найти так близко. Прошу, очисти мой разум от боли так близко. Но когда проявится твоё истинное "я" так близко. Я желал бы оказаться подальше отсюда. Сквозь тьму и свет я пробиваюсь, чтобы быть так близко. Тени и ложь скрывают тебя от меня. Сквозь тьму и свет я пробиваюсь, чтобы быть так близко. Тени и ложь скрывают тебя от меня так близко. Искупай меня в этой тьме так близко. В нашей войне нет победителей. Недостающее звено, что жажду найти так близко. Прошу, очисти мой разум от боли так близко. Но когда проявится твоё истинное "я" так близко. Я желал бы оказаться подальше отсюда. Сквозь тьму и свет я пробиваюсь, чтобы быть так близко. Тени и ложь скрывают тебя от меня.
Так далек от того, кем я был, от того, кого я любил, кем хотел быть. Так далек от наших мечт, от смысла любви, от тебя рядом со мной. Так далек от надежды на горизонте, стою в одиночестве. Разве я прошу многого? Так далек от свободы, прошлое преследует меня, будущее не в моей власти. Но если ты возьмешь меня за руку, прошу, вытащи меня из темноты и вновь зажги огонек надежды. Мы побежим рядом, не скрывая ничего, защищены от боли.
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

1.12.2016. К сожалению, прожив два месяца, "Золотой Лев" вынужден закрыться. Спасибо всем тем, кто был с нами всё это время, кто покинул нас по каким-то причинам, а кто просто пропал, но, как видно - это финал. Форум не будет закрыт ни от гостей, ни от уже зарегистрированных пользователей, так что если появится желание поболтать или отыграть что-то - милости просим. Однако, новых игроков мы уже не принимаем, а также не будем вести никакой общей сюжетной линии. Всем удачи и вдохновения!
20 сентября. Уже давно по университету ходила легенда о призраке, живущем в подвале здания. Подвал был всегда закрыт, из-за чего история была окутана еще большей тайной... Конечно, эту легенду обожали рассказывать первокурсникам, поэтому как только услышав ее, Брайан решил отправиться и своими глазами увидеть призрака... Вот только одному идти ему было как-то страшно, поэтому он решил собрать "добровольцев" и спуститься всем вместе. Что же их ждет там внизу и найдут ли они то что ищут?

GOLDEN LION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GOLDEN LION » Настоящее время » Перелёт не туда!

Перелёт не туда!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/6eYjp.gif

ПЕРЕЛЁТ НЕ ТУДА!
Единственное время, которое есть у нас — сейчас; единственное место — здесь.

ДАТА ЭПИЗОДА
25.12.2016

УЧАСТНИКИ ЭПИЗОДА
Nathan Montgomery, Brian Hawkins, Leslie Malone

МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
Самолёт, Оттава

ИСТОРИЯ ЭПИЗОДА
Чемоданы были набиты пляжными шортами, лёгкими летними рубашками, невесомыми майками и футболками, — в общем, всем необходимым для комфортного летнего отдыха. Да, конечно, на дворе зима, скажите вы, но, спешу вас поправить, не везде она такая суровая и холодная.
Друзья собрались встретить рождество тесной компанией на самом зажигательном острове средиземноморья — Ивиса, где температура круглый год не понижается ниже пятнадцати градусов, а гул вечеринок не стихает ни на секунду. Только вот авиакомпания оказалась слегка против такого развития событий и, напутав с номерами рейсов, забросила ребят в Оттаву, за пять тысяч километров от дома.

+3

2

Внешний вид

http://s6.uploads.ru/f1Qmz.jpg

Часы тикали, время шло... Тик-так, тик-так... Натан уже собрал чемодан и просто сидел в комнате, читая книгу и краем глаза, наблюдая за телодвижениями Брайана, тот как обычно слишком суетливо собирался, постоянно что-то говоря себе под нос. "Составил бы список, тогда бы точно ничего не боялся забыть", - вздохнул про себя юноша, вытаскивая смятый листок бумаги из кармана и снова пробегаясь по нему глазами. Вроде бы все, что нужно, он взял. В любом случае, если что-то все-таки забудет, то купит на острове. Облокотившись на стену, брюнет уже жадно вчитывался в книгу, стараясь тем самым полностью отвлечься от грядущей поездки. Книга была довольно-таки интересная, поэтому юноша не мог от нее оторваться и в конце концов полностью погряз в ней, уже в голове представляя образы героев, сцену возвращения старшего брата главного героя в отчий дом и начало войны. Странно, но Нату нравилось читать книги про войны, именно там можно было увидеть как за одну секунду может полностью поменяться человеческая жизнь, как абсолютно обычные люди поневоле становятся героями и вынуждены решать задачи, от которых зависит чья-то жизнь. Читая про фашистов, их концлагеря, про ужасные муки, которые испытывали солдаты со всего мира, задумываешься: если есть Бог или какая-то сила свыше, то как она допустила такое? Почему дети, детство которых должно было состоять из игр в прятки, машинок и кукол, должны каждый день просыпаться от падающих бомб и видеть смерть. Даже взрослые боятся смерти, боятся и говорить о ней, а что испытывают дети, увидев ее в истинном обличье? Натан понимал этих детей. ведь каждый раз закрывая глаза, он видел своего отца...видел похоронную процессию и видел мать на белой простыне в больнице. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, да только десять лет она уже лежит в своей палате, а врачи все никак не могут ничего сказать по поводу прогноза. Но она - единственный родной человек, который есть у Монтгомери, она обязательно выйдет из комы, по-другому быть не может. Ведь хоть какая-то справедливость в этом гребаном мире же быть должна.
Наконец-то вещи были собраны, Нат сунул книгу в сумку, а билет и паспорт, кинул в блокнот, дабы не потерять в этой суматохе в аэропорту. Чья это была идея провести Рождество в другом месте? Почему не с семьей или не с близкими? Юноша даже не помнил, одно он знал - Марию с собой они даже не приглашали. Родители были в курсе их поездки на Ивису, так же как и знали, что с ними едет друг... Брать с собой Марию было бы преступлением в глазах родни, ведь тогда она будет в компании с каким-то неизвестным им мальчиком! Такой контроль порой очень веселил Натана, но как-то критиковать их позицию он не смел. Они заменили ему его родных, помогли встать на ноги и смириться с утратой отца, за что им Монтгомери обязан до конца своей жизни. Он любит их не меньше, чем своих собственных, считая что у него две семьи. Так что можно сказать, он даже счастливчик.
- Пойдем, такси уже ждет, - пробормотал Нат, заглядывая в телефон. Так как он вызывал машину, то его уже радостно оповестили, что водитель прибыл. Взяв сумку и слегка прогибаясь, под ее тяжестью Натан первым вышел из комнаты. Где-то у лифта их должен ждать Лэсли... И когда они стали с ним настолько близки, чтобы поехать вместе куда-то? Это все Брайан и его излишнее дружелюбие. Сам Натан привыкал к людям медленно, потому к поездке относился весьма скептично. "Главное, что там будет море и я смогу поплавать не только в воде, пропитанной хлоркой", - подумал про себя Монтгомери. Дойдя до лифта, Нат заметил знакомое лицо и сразу же кивнул ему, мол привет. Долго болтать о том, что их ждет на острове не особо-то хотелось, да и времени было не много. В конце концов, обсудить все можно будет в самолете, когда им уже не надо будет никуда торопиться.
Все вместе они сели в лифт, спустились и еле как загрузились в машину. Натан не прислушивался к остальным, больше думая о том, все ли он взял. Чем дальше они отъезжали от общежития, тем больше мыслей появлялось. Взял ли он зубную щетку? Точно ли взял билет и паспорт? И пускай все уже на тысячу раз перепроверено, какое-то волнение сжимало грудь, порой не давая даже вздохнуть. Наблюдая за быстросменяющимся пейзажем, Нат медленно успокаивался, понимая что все его волнения и страхи бессмысленны. Самое важное он взял, а все остальное не важно. До аэропорта они доехали со всеми пробками, в одной умудрились простоять даже слишком долго, из-за чего юноше приходилось поглядывать на часы буквально каждую секунду. Время регистрации не вечно, а ведь им еще и там стоять непонятно сколько времени в очереди.
Тик-так, времени оставалось все меньше, однако парни умудрились все-таки успеть на регистрацию, и сдали свой багаж, хотя Нат до последнего не хотел этого делать. Всем известно, что приключается с этими сумками в аэропорту... не дай бог ты стекло перевозишь - одни осколки приедут, а потом ведь никому и не докажешь, что вез дорогой сервиз. Уж сколько было таких историй, все и не расскажешь. Брюнет успел даже до посадки купить бутылку воды, правда по стоимости целой канистры. Цены были кусачие и Нат в который раз мысленно позавидовал своим элитным друзьям. У него нет богатых родителей, которые бы могли ему все оплатить, а брать у родителей Брайана было бы верхом наглости. Приходилось выкручиваться, живя на те деньги, что остались от отца с матерью... Вот она жизнь дворянина, лишившегося титула.
И вот долгожданный момент, билеты отданы, места заняты, и можно полностью расслабиться. Теперь они долетят до теплого места, где ярко светит солнце, растут пальмы, где люди отдыхают не только телом, но и душой. И, конечно, где можно поплавать, не боясь простыть. А то крытый бассейн хоть и счастье для любителя воды, но не такое как настоящая морская вода, пена, песок. Самолет взлетел, пути назад нет! Стюардесса уже мило поспрашивала сидящих о том, будут ли они что-то есть или пить. Потом они даже разговорились, но разговор быстро зашел в тупик и каждый начал заниматься своим делом. Кто-то смотрел в иллюминатор, кто-то слушал музыку, а позади громко завывал какой-то ребенок, мамочка которого только что-то жалко лепетала. К этим звукам добавились еще и гневные крики пассажиров, так как многие не желали терпеть крики чужого ребенка, а кто-то на впереди смешно похрюкивал во сне. Звуков было много, посему Натан уткнулся в книгу и не вылезал из нее всю дорогу. Лишь когда юношу изрядно тряхнуло, когда самолет приземлился на взлетную полосу, а стюардесса с широкой улыбкой принялась оповещать всех пассажиров, что перелет окончен, брюнет убрал книгу обратно в сумку.
А потом случилось это... Куча людей, создавая толпу, толкая друг друга принялись вылезать со своих кресел. Приходилось ждать, когда вся эта масса волной вынесется из самолета и даст проход парням. В руках у Натана было пальто, которое он снял, уже предчувствуя что сейчас, как только он получит свой багаж, нужно будет переодеться во что-то легкое, иначе он просто превратится в лужицу. Люди выходили и выходили, а Нат все никак не мог почувствовать горячего и жаркого воздуха, который должен был уже залететь в салон. Он подходил все ближе, но и запаха моря тоже не ощущал, сколько бы не принюхивался. Шаг, еще шаг... Запнулся о впереди идущего, чуть не упал с трапа и.... "Что это за черт?" - в голову лезли более крепкие словечки, но брюнет изо всех сил старался их не произносить. На улице шел снег, ветер завывал еще сильнее, чем у них в Честерфилде, а холодно было так, будто бы они приехали на северный полюс. Спустившись, Натан быстро накинул на себя пальто, чувствуя как по всему телу прошла дрожь. В его "зимней" одежде здесь было невыносимо холодно, казалось еще немного, и зубы перестанут попадать друг на друга. Дождавшись Брайана и Лэсли, брюнет недовольно обернулся к ним и, скептично подняв одну бровь вверх, произнес:
- Ну и где тут плавать?

+2

3

внешний вид

http://99px.ru/sstorage/56/2014/07/image_560607141353555067434.jpg
http://eurosumki.ru/sumkiimages/Turisticheskiy_ryukzak_Polar_P2105_siniy.jpg

Вчера весь вечер и сегодня – день Брайан только и делал, что ходил по комнате кругами, собирая раз за разом какие-то новые вещи и запихивая их в туристический рюкзак. Одна майка, вторая, третья… Теперь футболки и шорты. Ну, и пара джинсов на случай, если друг будет холодно. Хотя, какое, к чёрту, холодно там, где в конце декабря днём температура такая же, как в Лондоне в разгар лета?! К чёрту джинсы!
Казалось, что Хоукинс берёт только самое необходимое, не распаляется и не берёт весь свой гардероб, который ему досылали из дома все эти месяцы, но сумка всё равно получилась очень объёмной. Конечно, никуда без любимых скетчбуков, пары пеналов с обычными карандашами и акварельными, на какой-то чёрт парень с собой взял ещё и художественную гуашь вместе с огромным набором кисточек. Что ж, в конце концов, всё это ему тащить на своём горбу.
Рюкзак уже даже закрывался с трудом, но тут юноша вспомнил, что не взял с собой никаких книг, а ведь ему, непременно, захочется почитать в дороге или же в отеле, пока они будут отдыхать от прохладной морской воды и горячих вечеринок. Как итог: бедная сумка собиралась и разбиралась уже несколько раз, а на тот момент, когда Натан уже начал вызывать такси, Хоукинс ещё сидел посреди разбросанных на полу вещей и ныл о том, что никуда не поедет.
Наконец, n-ная попытка сбора была успешной. Он выложил половину того, что точно не наденет в жарком климате – свитера, свитшоты, лонгсливы, - и оставил всё только самое лёгкое и необходимое. В боковые карманы были запиханы одеколон, гигиеническая помада на случай обветривания губ и плеер с запасными наушниками, если айфон вдруг не захочет выполнять свои прямые обязанности.
- Да, уже иду, - тяжело вздыхает Брайан, пытаясь поднять свой рюкзак.
«Чёрт, какой тяжёлый, - юноша недовольно морщится, напрягаясь и, всё же, нацепляя на себя сначала первую лямку, затем и вторую. – Хорошо, что мы на такси. Долго таскать это на себе я не смогу…»
Подчиняясь законам физики, Брайан чуть подался назад, уступая тяжести рюкзака, но успел вовремя ухватиться за ручку шкафа и не упасть на кровать. Пара тяжёлых и неуверенных шагов, но, вот он находит нужное и более-менее удобное положение, и теперь уже ступает более твёрдо. У лифта, как они и договаривались, ждал Лесли и Хоукинс, чуть завидев юношу, тут же кинулся к нему, чтобы приветственно обнять. Из него так и пёрло о чём-нибудь поговорить, но, кажется, сейчас остальным было явно не до болтовни, все были слишком загружены мыслями о перелёте. А чего бояться-то? Если уж суждено погибнуть в авиакатастрофе – тут ничего не попишешь.
Ещё несколько попыток начать разговор, и юноша окончательно замолкает, решая больше не баламутить воду почём зря. Отойдут от раздумий – сами заговорят, в конце концов.
А на улице, тем временем, зима. Лишь только подойдя к выходу из общежития, Брайан почувствовал, насколько глупо он поступил, сразу же одевшись под место назначения: майка, лёгкий кардиган, джинсы и кеды – явно не лучшее одеяние для английских плюс шести. Холодный порыв ветра моментально забрался под ткань, щекоча хожу своими колючими пальцами, по всему телу Брайана прошла дрожь и он согнулся в три погибели. Сейчас даже тяжесть его рюкзака не казалась такой критической, как раньше.
Пара секунд и зубы начинают предательски стучать, а тело – дрожать как осиновый лист. А ветер будто бы знал об этом и дул ещё сильнее, казалось, даже прибавляя холода в свои частые и грубые порывы. До машины идти метров триста пятьдесят, но этот путь казался юноше просто вечностью. Сейчас он немного завидовал своим друзьям, которые не были такими идиотами и оделись соответственно погоде.
В машине согреться так и не удалось. Брайан выбил себе место рядом с тёплым телом Лесли и отчаянно жался к нему, отбивая зубами ритм чечётки. Затем аэропорт, регистрация. Всё было так долго и скучно, но Хоукинс, наконец, сумел отогреться, захватив в автомате стаканчик с горячим шоколадом. В самом самолёте Брайан вырубился первым, заснул так крепко, что его, наверное, и пушечным выстрелом было бы не разбудить. Однако, хороший толчок в бок помог ему вернуться из мира снов в реальность.
Вытерев рукавом кардигана начавшую вытекать изо рта слюну, Брайан потёр сонные глаза, оглядевшись вокруг и убедившись, что все пассажиры, действительно, начинают выходить. Натан с Лесли тоже приготовились к высадке, их примеру последовал и юноша. Странно, но казалось, что на улице ничуть не лучше, чем было в Англии, люди не скидывали свои пальто и куртки, а, наоборот, только усерднее кутались в шарфы и натягивали шапки.
Теперь, когда ребята оказались на улице, Хоукинс огляделся вокруг, пытаясь понять, что же случилось с тем великолепным местом, в которое они собирались, и почему здесь снег?!
С неба, действительно, падали мягкие и пушистые хлопья, попадая на кожу, тут же превращались в холодные капли и скатывались куда-то на грудь, залезая под футболку и морозя кожу. В лицо бил ещё более холодный ветер, всё тело вновь трясло, зубы по старинке начали стучать. Буквально через пару секунд в носу что-то начало свербеть, и Брайан трижды громко чихнул, успевая прикрыть лицо длинными рукавами кардигана.
- И где мы?
- Уважаемые пассажиры, - отозвался голос девушки-диспетчера из динамиков. – Мы рады приветствовать вас в аэропорте Гатино-Оттава…
Следующие слова женщины просто пролетели мимо ушей Хоукинса. Малиновые глаза округлились и он с ужасом посмотрел на парней, стоящих рядом с ним.
- Какая, к чёрту, Оттава?!

+2

4

Look

http://sf.uploads.ru/yWZ19.jpg

Миллионы людей во всем мире проводят свой отпуск, путешествуя по миру. Включая меня. Я путешествую, чтобы увидеть другие страны и континенты, современные города и руины древних городов, путешествую, чтобы насладиться живописными местами, или просто для смены обстоятельств. Мне всегда интересно открывать что-то новое, видеть другой образ жизни, встречать разных людей, пробовать разную, ничем не похожую на другую, пищу, слушать разные музыкальные ритмы и делать много фотографий, которые в последующим можно будет показать друзьями и знакомым с улыбкой на лице. Обычно те, кто живёт в дали от городской суеты, предпочитают, как раз мировые столицы, потому что для них крупный мегаполис — это своего рода открытие. Они проводят своё время, посещая музеи и художественные галереи, рассматривая витрины магазинов и обедая в экзотических ресторанах. Городские жители по обыкновению любят тихий отдых в деревне, или в горах, или возле моря, гуляя, купаясь и загорая на солнце. Лично я являлся такой особой, которой нравилось абсолютно всё, то есть мне были бы одинаково интересны походы по модным магазинам Парижа, Милана, Мадрида и подъём на самую высокую точку мира — Эверест.

Выбор места также зачастую зависит от времени года, например, летом, когда от жары едва не сносит крышу, можно послать всё к чертям и рвануть на горнолыжные курорты Австрии и провести там незабываемые часы, катаясь на сноуборде или горных лыжах, валяясь в снегу или играя в снежки, а вечерами — поглощая горячий шоколад. Зимой же, как обычно бывает, в лютый мороз никому даже из дома выходить не хочется, не то, что гулять и веселиться. Разумеется, все мы хотим в такие моменты откусить кусочек лета, ощутить хотя бы на мгновение тёплый и прохладный морской бриз. Сбросить с себя толстый шерстяной свитер и отложить в сторонку тяжёлые, набитые мехом, ботинки, и просто пройтись по горячему песку, наблюдая за красочной линией горизонта и думая о чём-то совсем невесомом, лёгком и не имеющим никакой важности в данный момент. Возможностей — миллиард, единственный минус, далеко не каждый может себе это позволить. Одни цены на билеты чего стоят, а если ещё и город, в который ты захотел отправиться, на другом конце мира — на такую поездку десять, а то и двадцать лет придётся откладывать. Поэтому я премного благодарен своим родителям за... подаренную возможность?.. Это огромное везение родиться в очень хорошо обеспеченной и богатой семье, так как ты сразу, будучи ещё молодым и энергичным, можешь позволить себе отдых абсолютно любого уровня.

Ивиса, также известный под распространенным, но некорректным произношением Ибица. Именно этот остров средиземноморья ребята выбрали для весёлого времяпрепровождения зимних каникул, и, естественно, не прогадали. Потому что — это место славится не только ярким солнцем двенадцать месяцев в году и тёплым морем, а самыми крутыми вечеринками и дискотеками на всём земном шаре! Плюс, на острове расположен самый большой клуб в мире, который с лёгкостью вмещает в себя одиннадцать тысяч человек. Ещё одним важным фактором является наличие плавательного бассейна в здании клуба, и, даже, если морская вода будет слишком холодная для купания, то все мы могли бы поплавать и побеситься там. Откуда я всё это знаю? Хм, с того самого момента, как мы определились с точкой "отрыва", я принялся тщательно изучать все развлекательные направления острова. Просматривать различные сайты, посвящённые острову, и читать отзывы тех, кто уже неоднократно побывал на Ивисе. Мы должны были не упустить ни одной детали, попробовать абсолютно все предоставляемые островом возможности и услуги, а, учитывая, что зимние каникулы не такие длинные, время на составления плана отдыха стоило потратить до отъезда.

Я набил свой чемодан любимыми шмотками ещё вчера, не забыв учесть, что декабрьской ночью на Ибице может быть и вполне прохладно, так что мой гардероб на поездку не состоял лишь из одних футболок и маек, парочку тёплых кардиганов, свитшотов и толстовок я всё же взял. Долго смотря то на чемодан, то на наручные часы, я не смог удержаться и всё-таки открыл чемодан, чтобы ещё раз всё проверить. Немного переворошив его, я облегчённо вздохнул и с уверенность сел на него сверху, чтобы вновь закрыть. Небольшое усилие — и мне это удалось. Мой взгляд опять пал на золотые стрелки часов, время "Икс" надвигалось, пора было потихоньку одеваться и выдвигаться к лифту, месту, где мы с друзьями договорились встретиться. В Честерфилде зима была довольно холодной, поэтому я не стал сразу набрасывать на себя майку с вырезом и скрывать глаза солнцезащитными очками, а оделся по погоде. Единственное — я пренебрёг верхней одеждой, мне показалось, что я смогу добежать от университета до такси и от такси до аэропорта, не замёрзнув. Я вытащил из чемодана выдвижную ручку, чтобы было удобнее его тащить, и выкатил чемодан из комнаты. Последний раз оглядел свои покои, мысленно попрощался, после чего — закрыл дверь и, подхватив чемодан, двинулся в сторону лифта.

Когда я подошёл к "подъёмной машине", друзей ещё не было на горизонте, вероятно, наводили порядок в своих багажах и проверяли последние детали. Спустя пару минут, Брайан и Натан всё же показались, причём вид первого вызвал у меня лёгкую улыбку. Зачем он сложил все вещи в походный рюкзак? Мы же не по лесу шагать собрались, не по пустыне, где колёса чемодана вечно застревают, а по асфальту... Что же, это его право, только ведь это гораздо тяжелее, чем просто катить сумку за собой. Я захотел сказать ему об этом, но в последний момент передумал, пусть немного помучается. Я дружелюбно ответил на распростёртые объятия друга, тоже обхватив его тело руками. В отличии от своего брата, Натан был более спокойной личностью, с большим хладнокровием относился к новыми знакомым, поэтому вместо объятий — мы с ним ограничились кивком головы. Компания в сборе, теперь можно выдвигаться. Мы в почти полной тишине, лишь Хоукинс иногда её нарушал, покинули здание общежития и направились к жёлтому автомобилю. Нам с Брайаном достались места сзади, Нат сел впереди. Юноша, одевшись, словно он уже сейчас находился на курорте Испании, прижался ко мне и стучал зубами над ухом всю дорогу до аэропорта, в свою очередь я сам вжался в парня, чтобы ему было хоть немного теплее.

После прохождения регистрации и сдачи багажа, мы заняли места на борту самолёта и стали терпеливо ждать взлёта. Я сидел у иллюминатора, так что мне открывался чудесный вид на облака, небо, нужно было его только дождаться. Сначала мы с парнями немного поговорили на фоне плача маленького ребёнка, а потом неожиданно затихли. Нат устремил своё внимание на книгу, другой — решил подремать во время пути, я в свою очередь — надел наушники и включил на телефоне любимую музыку. Наконец самолёт поднялся в небо, и мои глаза смогли лицезреть всю красоту и величие голубого небосвода. Я наблюдал за облаками несколько часов, за это время мы должны были уже достигнуть острова. Я немного настороженно проверил время, но раз никаких тревожный сообщений экипаж летательного судна не передавал, значит, всё хорошо. Я прикрыл очи и, последовав примеру Брайана, решил немного поспать, набраться сил перед сегодняшним первым днём на Ибице, который мы должны провести так, чтобы завтра не смогли разогнуться, нет, вообще встать с кровати.

Стюардесса сообщила о скорой посадке, её голос эхом отозвался в царстве Морфея, заставляя меня его покинуть. Меня, но не Брайан, он продолжал спать, будто маленький ребёнок. Мне пришлось пихнуть его локтем в бок, дабы тот пришёл в себя и пристегнулся ремнём. Иначе бы уткнулся носом в впередистоящее кресло. Произошёл толчок, ознаменовавший приземление на горячую испанскую землю, оставалось совсем чуть-чуть. Я лез впереди планеты всей, хотел поскорее увидеть пляж, море, а главное — согревающее своими лучами солнце, которого сейчас в Честерфилде так не хватает. К сожалению, за бортом самолёта нас ждала совершенно другая картина: ровный слой снега на земле и невесомые белые хлопья в воздухе, тепло одетые люди и свет фонарей в ночи. Я ничего не мог понять, я был шокирован происходящим, видимо, не зря насторожился слишком долгим перелётом, а ведь он длился около одиннадцати часов. Из ступора меня вывел голос Монтгомери, поинтересовавшийся, где здесь плавать. На что я ответил:

— Разобраться бы сначала, где мы вообще находимся.

Я посмотрел на Брайана, когда тот повернулся к нам с Натом после исчерпывающего объяснения девушки-диспетчера.

«Оттава... Оттава... Столица Канады! Как мы тут вообще оказались?!»

— Ничего не понимаю... в билетах, точно помню, указан аэропорт Ивисы, — по моему телу пробежала дрожь. — Давайте побыстрее зайдём внутрь!

Кое-как доскакав до здания аэропорта, я сразу достал из внутреннего кармана пиджака наши билеты и принялся сравнивать данные с информационным табло. Линия моих губ изогнулась в ироничной улыбке, когда я заметил, что номера рейсов идентичны. Только в билетах сказано, что мы попадём на Ивису, а на табло, что в Оттаву. Какой вариант правильный, думаю, все уже догадались. Похоже, это какая-то ошибка со стороны авиакомпании, разбираться в которой не было ни желания, ни сил. Часы в аэропорту показывали полдесятого, приближалась ночь, долгий перелёт всех вымотал. Я повернулся к парням и вкратце описал сложившуюся ситуацию, после чего предложил получить багаж и сесть обсудить дальнейшие планы в зале ожидания. Благо, наши вещи не полетели на курорт, а тоже оказались в аэропорту Оттавы, хоть на этом тебе, Господь, спасибо.

— Я сейчас поищу свободные номера в гостинице, — достаю из кармана мобильный телефон и движением пальца снимаю блокировку. — Перекантуемся ночь, а завтра решим, что делать дальше... Может, здесь окажется не так уж и плохо...

Отредактировано Leslie Malone (15.10.2016 18:40:27)

+1

5

Холодный ветер прокрался под пальто, заставляя юношу задрожать от холода. Ворот свитера немного помогал хоть чуть-чуть согреться, но брюнета это не спасало. Натан не любил холод, да и замерзал очень быстро, поэтому сейчас стоял, потирая руки и дыша на них, чтобы согреться, да недовольно смотрел по сторонам. "Я деньги заплатил, чтобы приехать на теплый курорт, а не в это место... Если бы я хотел отметить Рождество под тоннами снега, я бы никуда не уезжал из Честерфилда... Да и в Лондоне сейчас гораздо теплее", - думал он, надеясь на то, что Брайан с Лэсли выйдут из транса и они все как можно скорее зайдут в теплый аэропорт. В конце концов, гораздо проще думать, когда тебе тепло, чем тогда, когда тебя трясет от холода.
Разобраться бы сначала, где мы вообще находимся. - Задумчиво произнес Лэсли, так же крутя головой, и пытаясь сообразить, что за херня с ними произошла. Однако, спустя несколько секунд им все же сообщили, что они находятся в Оттаве. "Уж понятно, что не на Ивисе" - фыркнул Нат, первым сделав шаг по направлению к аэропорту. Нет, пускай тут и стоят, если им так хочется, а он зайдет внутрь. Стоять на улице сейчас было слишком холодно! Но все, видимо, были точно такого же мнения и они быстрыми шагами загрузились в автобус, а на нем преспокойно доехали прямиком до дверей аэропорта. Зайдя внутрь, Нат сразу же почувствовал себя лучше, хоть все тело продолжало сотрясать конвульсиями. В глаза бросились куча людей с чемоданами, шум, где-то плач, где-то смех, да и голос сверху постоянно оповещал, какие рейсы сейчас прилетают, а какие покинут взлетную полосу. Монтгомери как-то тяжело вздохнул, наблюдая за тем как Лэсли достает свой билет. Брюнет последовал его примеру и попытался понять, как так получилось, что они собирались в одно место, а оказались совсем в другом. Судя по всему их рейсы перепутали и никто, даже стюардесса, проверяющая билет на входе в самолет, не заметил ошибки. Здорово... Злость прилила к голове, заставляя Ната аж закусить губу, чтобы не сказать ничего обидного в адрес страны, города и людей, что здесь обитают. Хотелось просто взять и сорваться на ком-то только потому что все планы хорошо провести время, купаясь в море, рухнули как карточный домик. Лэсли уже начал искать гостиницу, значит и самому Монтгомери стоит хоть какие-то усилия приложить, чтобы исправить положение, в котором они оказались.
- Я сейчас приду, - буркнул он и направился на поиски касс. Найти в таком огромном аэропорту то, что тебе нужно - что-то из разряда фантастики. Юноше приходилось подходить к незнакомым людям и спрашивать их, прекрасно понимая что многие как и он первый раз здесь. Но все-таки нашлись те, кто смогли показать ему хотя бы нужное направление. Пускай Лэсли договаривается насчет гостиницы, а сам Нат узнает, когда можно долететь отсюда до Ивисы... Или хотя бы обратно в Честерфилд, где у них есть теплая одежда.
- Извините, но на ближайшее время все занято. На Ивису билеты есть только на конец января... - все, замок надежд, который уже заново отстроил Натан начал медленно рушится, кирпичи начали крошиться в песок, а крыша просто обрушилась, образуя в замке огромную дыру.
- А в Честерфилд? - все еще цепляясь за последний кирпичик спросил Монтгомери, но девушка вновь покачала головой, произнеся роковые слова:
- Только через неделю...
- Спасибо, - как-то отрешенно ответил брюнет, отходя от кассы. Все, приехали... Теперь они вынуждены проводить Рождество здесь, в холодной Канаде, где идет снег, сбивает с ног промозглый ветер и негде даже поплавать, ибо вряд ли накануне праздника они найдут гостиницу с крытым бассейном. Да и одежды у них нет... "Придется тратить деньги на одежду, а ведь я планировал купить сувениров..." - сокрушенно качал головой Монтгомери, возвращаясь к друзьям. К тому времени они уже забрали свой багаж, и, хвала небесам, сумку Натана взяли тоже.
- В Ивису ближайший рейс, на который есть билеты, только через месяц, а в Честерфилд через неделю. Так что, друзья-товарищи, нам бы после гостиницы в магазин за одеждой сходить... - Нат бросил многозначительный взгляд на двоих парней. Из всех только он оделся более-менее нормально. У Лэсли лишь теплая кофта, а если посмотреть на Брайана, то холодно становится даже здесь, в аэропорту. Этот придурок был одет в майку и легкий кардиган, из-за чего в голове возникал вопрос: как он доедет, вообще, до гостиницы? Конечно, сейчас они вызовут такси, ибо добираться до нее в таком виде не очень хорошая идея. И Лэсли, и Брайан тотчас слягут с температурой и вечером вместо того, чтобы веселиться, они будут валяться и стонать о том, как у них все болит. Нет, может быть Лэсли еще мужественно перенесет это испытание в форме простуды, но брат...
- Что там с гостиницей? Хоть где-то есть места? - спросил Монтгомери у Лэсли. Сейчас оставалась надежда только на это, иначе им придется жить и спать в аэропорту, а тут цены кусачие... Так что, может Лэсли с Брайаном и смогут спокойно это потянуть, то Натан вылетит в копеечку. В конце концов, ему еще за учебу платить надо... А деньги родителей не появляются из ниоткуда, это же всего лишь их сбережения, которые остались и на которые живет Монтгомери. Но всему есть предел...
Узнав, что гостиница все-таки найдена, а значит им стоит поторопиться, чтобы не ночевать в аэропорту, Натан взял сумку и пошел к выходу. Он уже предполагал, что скорее всего гостиница будет не ахти, ибо все места в нормальных отелях уже давно забронированы, но сейчас был готов на все. В конце концов, хуже уже не будет, верно? Вздохнув побольше воздуха и стараясь впитать в себя как можно больше тепла, брюнет вышел на улицу, тут же сжав руки в кулаки и зажмурившись от сильного ледяного ветра со снегом, который как-то беспощадно дул в лицо. Холодно... Ужасно холодно... Взглянув на Брайана губы невольно тронула улыбка. Брат пританцовывал на месте, пытаясь согреться, он постоянно старался защититься от ветра хотя бы кардиганом, но это совершенно не помогало, из-за чего парень трясся еще сильнее. Его стало даже как-то жаль... Все-таки Лэсли и то потеплее одет... А у Натана и вовсе свитер. Поколебавшись всего минуту, брюнет снял с себя пальто и накинул на брата, сразу же его застегивая.
- Одеваться надо было нормально... - пробубнил он недовольно и, натянув рукава свитера до кончиков пальцев, дабы руки не отмерзли, Монтгомери принялся искать свободную машину. Как назло все были заняты, из-за чего Нату пришлось долгое время бродить, чувствуя как все тело сковывает от холода. Свитер грел не так уж и сильно, как Монтгомери рассчитывал. Вот только жизнь не такая суровая, как все считают, Нату повезло. Чудо произошло и пускай за огромную плату, но транспорт был найден. Адрес брюнет уже сказал водителю, да и сумку свою убрал в багажник, оставалось лишь позвать остальных.
- Все, я договорился, идите сюда, - крикнул Нат, держа открытой дверь машины. Сам водитель стоял рядом, готовый помочь ребятам утрамбовать весь свой багаж. Все-таки добрые люди везде встречаются. Вскоре все уселись в теплый салон и машина дернулась с места, однако сам Монтгомери все еще не мог согреться, отчего сидел на переднем сидении и дул на собственные руки. Ехать им предстояло еще долго, так что Нат умудрился разговориться с водителем, который с улыбкой расспрашивал его, почему они приехали в таком виде. Услышав историю, мужчина долго смеялся, искренне жалея ребят, а потом начал рассказывать о ближайших к гостинице магазинах одежды. Что ж, им бы сперва вещи оставить, а потом пойти по магазинам... Сумки тяжелые, пускай и набиты ненужными футболками. У них все-равно нет выхода, теперь им придется экстренно адаптироваться к нынешним условиям и решать, чем они будут развлекать себя целую неделю.

+2

6

Парни, наконец, зашли в здание аэропорта и Лэсли тут же отошёл, начав разговаривать по телефону. Натан тоже отлучился, направляясь к кассам.
- Эй, ребят, а багаж? – тихо пролепетал Брайан, но его уже никто не услышал.
Вокруг стоял шум, диспетчер объявлял в динамиках о новых рейсах, где-то играла музыка, люди разговаривали, смеялись, даже ругались. И в эту секунду Брайан вдруг почувствовал себя каким-то брошенным среди всех этих незнакомых людей, одиноким и мелким, не способным устоять против этой многоликой толпы. «Не слишком ли философские мысли?» - уже через секунду весело подумал он и направился к ленточному транспортёру.
Одна сумка, вторая, третья… Некоторые были одинаковые, что заставляло парня волноваться, а не будет ли похожих рюкзаков и чемоданов? Но вот он увидел сначала свою ношу, затем выловил сумку брата и, наконец, багаж Лэсли. Тащить всё это одному было тяжко, Хукинс иногда похрипывал, прогибаясь под весом своего рюкзака, но таки дошёл до места, где они разошлись. Там его уже ждал Лэсли.
- Посмотри за багажом, у меня появилась идея! – из бокового кармана рюкзака Брайан вытащил кошелёк. – Я скоро вернусь, не уходите никуда!
Конечно, предупреждать о последнем было глупо, Хоукинс знал, что друзья никуда не уйдут и не бросят его, но, всё же, сказал на случай «а вдруг». В конце концов, никогда не знаешь, что у людей в голове, верно?
Он бежал через толпу, стараясь обгонять тех, кто шёл слишком медленно или выходил на «встречную». Глазами Хоукинс искал нужное название или хотя бы что-то похожее на него, но вокруг были только одни продуктовые, да товары первой необходимости. Торговые ряды как-то слишком быстро кончились, хоть аэропорт и казался большим, потому от безысходности Брайан зашёл в последний очередной отдел «Всё в дорогу».
«Не то… Тоже не то… И это не то… Неужели, не найду?»
Надежда Хоукинса таяла с каждой секундой, потому он уже отчаялся найти нужною ему вещь. Конечно, откуда взяться в аэропорту тому, что он ищет? И тут на глаза попалось это…
- Конечно, не то, что я искал, но в нашей ситуации вполне подойдёт, - он обернулся к девушке за кассой. – Можно мне два?

Крепко сжимая в руках приобретённые покупки, Брайан быстро приближался к тому месту, где расстался в последний раз с Лэсли. Его друзья уже разговаривали о чём-то, потому юноша, воспользовавшись моментом, на ходу достал из пакета длинный вязанный шарф и накинул на шею Лэсли, несколько раз обмотав, чтобы тот не таскался по полу.
- Вот, держи, это всё, что я смог найти в магазине, - пожал он плечами, - но сейчас, думаю, это лучше, чем ничего.
Натан рассказал печальную новость о том, что билеты в Честерфилд будут не раньше недели, а на Ивису и вовсе не попасть. Что ж, это было немного удручающе, но разве стоило расстраиваться из-за этого? Вот, например, Брайан никогда ещё не был в Канаде и, несмотря на то, что даже и не думал особо сюда приезжать, сейчас всё равно был доволен, что всё случилось именно так.
- Всё вышло так, как вышло, - улыбнулся он друзьям. – В конце концов, чего сейчас носы вешать? Вы вот когда-нибудь встречали Рождество под снегопадом? Делали снежных ангелов? Ни Лондон, ни Честерфилд особо не хвастались снегом никогда, разве не так? И билеты обратно у нас как раз через неделю, так почему бы не провести праздники здесь?
Он даже чуть пританцовывал на месте, сам вдохновляясь от своей речи. Или, может быть просто потому, что иногда его обдувало порцией свежего холодного ветра. В конце концов, принцам нужно было ловить свою «карету», чтобы добраться до отеля, потому все трое направились к выходу. Брайан надеялся, что его покупка ему не понадобится и он успеет добежать до машины так, но буквально через несколько секунд он снова замёрз, стоило ему выйти на улицу. Трясущиеся и холодные пальцы потянулись в пакет, чтобы достать второй шарф, приобретённый для себя, но тут на плечи упало что-то тёплое, с до боли знакомым ароматом парфюма, перемешанным с природным запахом.
«Пальто Ната?» – Брайан поднял глаза на брата, хлопая удивлёнными глазами.
- А ты сам-то не замёрзнешь? – оглядел он парня с ног до головы. – В конце конов, из нас троих уж точно не я ходячая бацилла. Вот, держи. Накинь хотя бы это.
Хоукинс протянул Натану пакет, где лежал второй шарф. Пусть он не сравнится с пальто, но хотя бы можно обмотать горло и не заработать кашель. Хотя, где-то в глубине души Брайан уже осознавал, что Нат будет валяться с температурой.
Монтгомери, наконец, удалось поймать машину, водитель которой любезно согласился довезти горе-туристов до нужной гостиницы. Как только Хоукинс оказался в тёплом салоне, он уже не мог думать ни о чём, кроме сна. Намёрзшийся и уставший от полученного стресса, он почти сразу начал кимарить, укрывшись пальто брата как одеялом. Мужчина сказал, что ехать парням долго и есть время отдохнуть, так что Брайан наклонил голову на холодное стекло и попытался заснуть. Только его постоянно трясло от поворотов, небольших кочек и ям, которые встречались на дороге. Тогда он немного сполз с сидения, упираясь коленями в водительское кресло, и уложил голову на спинку сидения.
Проснулся он оттого, что машина затормозила, а Брайан неуклюже ударился о чьё-то плечо.
- И-извини, - пробормотал он, глядя на Лэсли. Кажется, последние несколько минут, если не весь путь, он спал на нём.
Что ж, перед ними было здание отеля, в котором теперь они будут жить, по-видимому, ближайшую неделю. С виду неказистое, но вполне себе аккуратное и чистое здание внушало к себе какое-то внутреннее расположение и доверие. Казалось, что в нём не может быть номеров с тараканами или мышами.
Пока Лэсли разбирался с девушкой у регистрационной стойки, Хоукинс тем временем вернул брату его пальто и ходил по холлу, рассматривая картины, висящие на стене. У одной из них он остановился, вглядываясь внимательнее всего. Подпись художника не говорила юноше ни о чём – он не узнавал эту картину и никогда не видел её раньше, но тепло, что она излучала, невозможно было не заметить. На ней были изображены мальчишки, что резвились во дворе и играли в снежки, на заднем плане стояла рождественская ель, а между деревьями были натянуты гирлянды, которые не горели при дневном свете.
- Эй-эй, ребята, а как на счёт поиграть в снежки, когда мы купим тёплую одежду? – обратился он к друзьям.
Когда молодые люди получили ключи от номера, то тут же проследовали в него. И каково было удивление, когда там оказалось всего две полуторные кровати. По лицу брата Брайан легко мог сказать, что тот находится в замешательстве и совсем не знает, что сказать. Да и Лэсли, кажется, не горит от восторга.
- Ничего, мы их сдвинем, - улыбнулся Хоукинс, плюхаясь на ближайшую кровать. – Полтора плюс полтора будет три, верно?

+2

Вы здесь » GOLDEN LION » Настоящее время » Перелёт не туда!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC