Вверх страницы

Вниз страницы
Сквозь тьму и свет я пробиваюсь, чтобы быть так близко. Тени и ложь скрывают тебя от меня так близко. Искупай меня в этой тьме так близко. В нашей войне нет победителей. Недостающее звено, что жажду найти так близко. Прошу, очисти мой разум от боли так близко. Но когда проявится твоё истинное "я" так близко. Я желал бы оказаться подальше отсюда. Сквозь тьму и свет я пробиваюсь, чтобы быть так близко. Тени и ложь скрывают тебя от меня. Сквозь тьму и свет я пробиваюсь, чтобы быть так близко. Тени и ложь скрывают тебя от меня так близко. Искупай меня в этой тьме так близко. В нашей войне нет победителей. Недостающее звено, что жажду найти так близко. Прошу, очисти мой разум от боли так близко. Но когда проявится твоё истинное "я" так близко. Я желал бы оказаться подальше отсюда. Сквозь тьму и свет я пробиваюсь, чтобы быть так близко. Тени и ложь скрывают тебя от меня.
Так далек от того, кем я был, от того, кого я любил, кем хотел быть. Так далек от наших мечт, от смысла любви, от тебя рядом со мной. Так далек от надежды на горизонте, стою в одиночестве. Разве я прошу многого? Так далек от свободы, прошлое преследует меня, будущее не в моей власти. Но если ты возьмешь меня за руку, прошу, вытащи меня из темноты и вновь зажги огонек надежды. Мы побежим рядом, не скрывая ничего, защищены от боли.
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

1.12.2016. К сожалению, прожив два месяца, "Золотой Лев" вынужден закрыться. Спасибо всем тем, кто был с нами всё это время, кто покинул нас по каким-то причинам, а кто просто пропал, но, как видно - это финал. Форум не будет закрыт ни от гостей, ни от уже зарегистрированных пользователей, так что если появится желание поболтать или отыграть что-то - милости просим. Однако, новых игроков мы уже не принимаем, а также не будем вести никакой общей сюжетной линии. Всем удачи и вдохновения!
20 сентября. Уже давно по университету ходила легенда о призраке, живущем в подвале здания. Подвал был всегда закрыт, из-за чего история была окутана еще большей тайной... Конечно, эту легенду обожали рассказывать первокурсникам, поэтому как только услышав ее, Брайан решил отправиться и своими глазами увидеть призрака... Вот только одному идти ему было как-то страшно, поэтому он решил собрать "добровольцев" и спуститься всем вместе. Что же их ждет там внизу и найдут ли они то что ищут?

GOLDEN LION

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GOLDEN LION » Настоящее время » etcetera

etcetera

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sd.uploads.ru/t/SEkVr.gif

ETCETERA
и так далее
когда придет октябрь -- уходи,
     по сторонам презрительно гляди,
     кого угодно можешь целовать,
     обманывать, любить и блядовать,
     до омерзенья, до безумья пить,
     но в октябре не начинай любить.
©

когда
29-30 октября'2016

кто
БрайанАмелия

где
сложна где-то на побережье севернее Ливерпуля, дикий пляж, палатка

ИСТОРИЯ ЭПИЗОДА
Когда твое настроение определяется мемом "взять вискарь и уебать в закат". Когда тебя тошнит от комнаты, в которой ты просыпаешься. Когда твои приключения ДОЛЖНЫ происходить больше, чем в километре от того места, где ты спишь. Когда твой день-приключение заканчивается под шепот океана и треск костра. Вечер заканчивается с заходом солнца, или только начинается?

Отредактировано Amelia Hall (08.11.2016 21:23:57)

0

2

Она задумчиво выдохнула клубы никотинового пара, вглядываясь вперед. Зажимая бычок между указательным и средним пальцем, второй рукой она палкой пошевелила угли на периферии костра.  Если вглядеться, то видно, как пламя бликами отражается в пене накатывающих волн, и так же шумно, но удивительно гармонично тает в темноте. Затяжка - выдох. Сложенным шарфом приподнимает крышку котелка, в котором уютно кипит глинтвейн. Еще пара минут, и этот аромат специй, так бережливо привезенных ею с собой вместе с бутылкой чилийского красного сухого, раскроется и будет щекотно забиваться в носу. Прикрывает крышку, снова почти устало садясь на туристический коврик возле костра. Голову - вполоборота, губы - в едва заметной улыбке.

Под двумя тентами расширенной двухспальной палатки копошится Брайан, пытаясь разложить внутри спальные мешки на вечно сворачивающиеся пенки. Это было бы конечно проще сделать, повесь он на крюк внутри фонарь, но Амелия заботливо припрятала его в карман своей куртки. Усмехнулась, затянулась в последний раз, и бросила окурок в костер. В порыве ветра дым улетает куда-то в сторону океана, и красный жар углей под котелком отражается в усталом взгляде серых глаз.

Еще сегодня утром они оба планировали каждый свой вечер субботы. Амелия, например, планировала все же дочитать "Заводной Апельсин" Бёрджеса, потом включить себе какой-нибудь сериал, и закидывать в себя чипсы со вкусом лука до тех пор, пока от них не начнет тошнить. А как только начнет тошнить, сделать себе из запасов алкоголя некрепкий негрони, и продолжить забрасываться чипсами, и искренне пытаться не смотреть на количество калорий на пачке.
  Сложилось же все совсем иначе. Арендованный форд экоспорт цвета молочного шоколада, музыка на всю громкость, солнечные очки, как у Джона Леннона в пасмурную погоду. И почти случайный попутчик.

Вообще Амелия собиралась в поездку одна. Утром она говорила с подругой из Нового Орлеана, с которой училась в средней школе. Какого вообще черта скайп так живо показывает все эмоции на лице собеседника? Тара рассказала, что ее бывший - Алан - сошелся с той самой девушкой, из-за измен с которой они и разошлись. И нет, дело не в том, что она испытывала какие-то к нему особо нежные чувства - их и четыре года назад-то не было, какое там. Просто теперь ее не покидало чувство живости, скорости и насыщенности жизни там, за океаном. Поспешно принятые решения, срочная аренда авто, маршрут к океану, хотя бы для того, чтобы уехать из этих четырех стен, что, пусть и сочетали в себе все необходимое, но надоедали до одури. Последний аккорд - Брайан.
  Последние пару месяцев они много времени проводили рядом. Причем, по самым идиотским причинам - украсть кондитерскую посыпку из столовой, или посмотреть на полную луну с балкона астрономической башни. Эдакий знакомец - энтузиаст, с тем же магнитом для приключений на заднице. Впрочем, его он делит фифти-фифти с сестрой, чертовски не него похожей. Вот собственно и сегодня, Эм поймала его буквально за шкирку. Есть планы на вечер? - Нет. - Есть.

Через Ливерпуль и на север по берегу. Не потерять возможности сходить в кафе и съесть по картошке фри, которую Амелия по причине своих странных вкусов всегда макает в подтаявшее ванильное мороженое. Они прятались от дождя под козырьком газетного киоска, сушили ее кроссовок на батарее в кафе, когда она от всей души наступила в лужу, танцевали под Битлз в исполнении уличных музыкантов. День был полон поводов думать, что ее жизнь с переездом в Англию не потеряла своей очаровательной скоротечности. Если короче - эта поездка была мотивирована исключительно эгоистическим порывом.

- Тебе налить? - она уже вернулась из машины с парой кружек, привезенных из общежития; на одной был нарисован кит, на другой - осьминог, белые, вместительные кружки; одну - для себя - она уже наполнила, - Или ты мальчик-паинька, и уже пойдешь баиньки?

А еще, интересно, как он распределил спальники? Один из них был теплый, второй - совсем летний, ибо Амелия имела мешки только для себя, и пришлось брать то, что было. Оставил он ей холодный, по незнанию, из-за красочного зеленого цвета; или поступил как джентельмен, и оставил ей теплый, чтобы она не гремела костьми всю ночь? Или поступил так, как поступил бы любой мало-мальски знакомый с кемпингом человек - соединил два спальника-одеяла в один большой?

Отредактировано Amelia Hall (08.11.2016 21:24:23)

+1

3

У Брайана в жизни часто бывали странные дни, но этот был самым удивительным и необыкновенным из всех. Конечно, у юноши постоянно рушились его намеченные планы на день хотя бы потому что он редко, вообще, что-то планировал, предпочитая жить "как карта ляжет". Ведь так гораздо веселее! Вот и сегодня Брайан даже не знал, чем закончится вечер. Конечно, где-то в голове крутились мысли, что скорее всего он проведет вечер за ноутбуком в компании брата и сестры, но у них уже были свои планы. А Натан, так и вовсе, свалил на встречу с Грейс. Ох, от этой мысли по всему телу пробежались неприятные мурашки. Столько времени прошло, а он до сих пор не может привыкнуть к этой девчонке, она раздражала его настолько, что он не мог ей даже улыбнуться при Натане. Зависть? Возможно. Но к этому примешивалось кое-что еще... Может предчувствие, но Брайан как-то не доверял ее улыбке, будто бы чувствовал какую-то фальш во всех ее действиях. Конечно, он мог ошибаться насчет нее, поэтому пытался перебороть эту ненависть к Грейс.
Все его прозрачно намеченные планы рухнули, а посему юноша просто бродил без дела по коридорам общежития, потом и по университету, в поисках хоть кого-нибудь, с кем можно было бы провести вечер, ибо сидеть в пустой комнате в одиночестве ему совершенно не хотелось. И его поиски увенчались успехом! Он ли нашел Амелию или она его нашла, это было неизвестно. Но ее идея пришлась по вкусу! Да это же целое приключение! Пускай он и был знаком с этой девушкой не так уж и близко, но его вполне устраивал тот факт, что он просто знает ее имя и пару раз уже встревал с ней во всякие передряги. А что? Один раз живем, чего бы и не попробовать?
Как итог: Амелия сейчас сидит у костра и варит глинтвейн, а он разбирается с палаткой. Ставить ее без фонаря было достаточно трудно, к тому же парень чуть пару раз не ударил себе по рукам камнем, которым забивал колышки, но в целом палатка была поставлена. Немного криво, но это уже было достижением! Следующим этапом - разложить спальные мешки. Конечно, он был бы ужасно рад, если бы этим занялась Амелию, но попросить об этом девушку не решился. В конце концов, он же мужик. Ругаясь себе под нос, попутно отмахиваясь невесть откуда взявшихся комаров, Брайан смог уложить спальники. Один из них был теплым, другой нет, так что решение пришло моментально. Амелии - тот, в котором тепло. А он как-нибудь сам согреется... Вздрогнув, будто бы на себе почувствовав эту будущую адскую холодную ночь, Брайан стиснул зубы, повторяя себе, словно мантру, что он мужчина и ему положено мерзнуть, дабы дама была в тепле. Да и разве он сам сможет спать спокойно под стук зубов Амелии?
Все готово. Брайан был свободен! Аккуратно вытащив свое тельце из палатки, парень закрыл ее и подошел к костру, чувствуя приятный жар. Амели предложила ему выпить, и Брайан пришел к выводу, что в такую погоду отказаться было бы сродни умереть от переохлаждения.
- Почему бы нет, - засмеялся Брайан, забирая у нее одну кружку с горячительным напитком. – «В конце концов, от одной кружки ничего не будет».
Юноша тут же делает несколько глотков, ощущая, как ароматный напиток медленно скатывается по горлу и прогревает всё тело, бросая в жар. Наверное, не стоило ему сразу же так много отпивать, да дело сделано, пути назад уже нет. В конце концов, Амели приготовила чудесный глинтвейн.
- Тут, в отличие, от города так красиво, - вздохнул юноша, глядя на океан, полной грудью вдыхая холодный и свежий воздух, и чувствуя непреодолимое желание зайти в воду. Ему уже не было холодно, так что еще пара кружек и он, действительно, воплотит эту идею в жизнь. Еще и Амелию с собой прихватит. – И вообще, расскажи мне, как тебя угораздило сорваться вот так вот с места и поехать сюда? Что тобой руководило?
Его, и правда очень волновал этот вопрос. Как так получилось, что он буквально за полчаса собрался и был с головой втянут в эту аферу? Нет, он, безусловно, рад тому, что случилось, потому что Амелия нравилась юноше, так что провести пару дней тет-а-тет - интересная идея. Но, всё же, о чём думала сама девушка?

0

4

Вид морщащегося от легкого алкоголя Брайана заставил Амелию звучно рассмеяться. Она прикрывает рот одной рукой, и парень видит, в общем-то, только ее улыбающиеся глаза. Отсмеявшись, подтягивает колени к груди, ставит кружку рядом с собой, и вытягивает руки к костру. Самые кончики растопыренных пальцев всегда быстрее всей остальной ладони чувствуют жар. Холл перебирает пальцами, и их движение немного расплывается в свете костра. В ответ на фразу о красоте, только мягко улыбнулась, посмотрев куда-то вверх и вдаль. Она была даже непривычно молчалива и задумчиво. Странно, наверное, со стороны.

- Вся красота - в гармонии, Брайан, - кружка с глинтвейном силится согреть мерзнущие тонкие пальцы, и Амелия обнимает ее обеими ладонями, делая глоток, - Только вдумайся, этот ритм волн не изменен сотнями лет. Он одинаков. Каждой ночи этого месяца соответствует ночь другого, и так по кругу до бесконечности. Иначе у нас бы не было песчаных пляжей, обрывистых берегов, и даже гальки как таковой - каждый такой шаг океана округляет осколки рухнувших в него скал и извергшихся вулканов. Порядок природы - в гармонии, - и она похлопала по туристическому коврику рядом с собой, приглашая юношу сесть у костра.

Задумчивый взгляд вдаль, потом - в самое сердце их маленького костра. Она заводит руку за спину, и подбрасывает еще полено в огонь, чтобы тот не утихал. Возможно, она мерзнет из-за наступающей болезни - она промокла сегодня, ее продуло, а еще всю неделю она одевалась не по погоде холодно. Она натягивает рукава толстовки так, чтобы те закрывали кисти ее рук, и только пальцы из них виднелись, держащие кружку. Еще один глоток, и пряности, щекочущие нос, жаркой волной проносятся вниз, и ей как будто нечем дышать. Это чувство, схожее с сильным волнением, снова вызывает у нее улыбку. Но она отвлекается на вопросы попутчика:

- А просто жажда приключений не сойдет за ответ? - горький смешок, и она снова переводит взгляд к океану; в ее глазах танцуют отблики огня, - На самом деле, мне звонили из дома вчера. Сначала папа, рассказывал, как весело они проводят время на курорте, показал видео с "Ночи танца". Потом звонила бывшая одноклассница, с рассказами, кто с кем сошелся, кто и что натворил, - Амелия тактично умалчивает про Алана, но скорее просто боясь расспросов, чем по каким-либо другим причинам, - Просто мне кажется, что я стала безумно скучной в этом месте. Раньше жизнь мне вдохнуть не давала, а теперь приходится самой искать способы ее усложнить...

Зачем люди задают вопросы? Они часто бывают излишни. Не все и не всегда должно иметь смысл, Брайан. Мы просто должны принять такую действительность. Берег океана, шуршащие волны, тихий треск костра, от которого разлетаются искры; некоторые из них Эм пытается поймать на палец. Но их мгновение столь скоротечно, что они успевают потухнуть еще до того, как кусочком пепла опустятся на плоть, которую могли бы сжечь. Подушечками пальцев Амелия потерла себе лоб, а затем тряхнула головой, прогоняя из нее все те мысли, что могли бы омрачить чудесную ночь.

- Но лучше скажи, как тебя угораздило ввязаться во все это? Или у тебя тоже сложилось чувство, что все идет совсем не так, как должно?

Поехала бы сама Амелия, предложи ей кто-то такой уик-енд? Однозначно! Но то - она, а то - Брайан. Кто знает, может, здесь не принято развлекаться? Хотя развлечения их ждали сегодня, и, возможно, завтра, на пути в Честерфилд. Ночь - совершенно иное время, полное чудес и метаморфоз. Лес за их спинами превращается в хор гигантов, шелестящих своими бородами, море - в их колыбель. Узнает ли юноша в девушке по левую руку от себя ту же Амелию Джессику Холл, которая в свое время толкнула его в фонтан? Сейчас она задумчива, чувствительна; но все тем же легким движением заправляет пряди волос, мешающие видеть Брайана, за ухо.

+1

5

Брайан стоял, глядя на океан, чуть переминаясь с ноги на ногу и крутя в руках кружку с глинтвейном. Слушая голос Амелии, он чувствовал, как тот почти сливается с шумом большой воды, ударяющейся о берег, иногда прикрывая глаза, юноша ловил губами порывы прохладного ветра.
- Если бы я был океаном – мне бы быстро всё это наскучило, - лишь ответил он в ответ, принимая приглашение девушки и подсаживаясь к ней.
Жар от костра обдал порцией теперь уже горячего воздуха и Хоукинс передёрнулся всем телом от резкой смены температур. Сидел парень как-то скованно, почти неуклюже крутя кружку с остывающим напитком, наблюдал за паром, выходящим из неё, но улавливал моменты, когда ветер доносил до его носа чудесный аромат пряностей. Будь на лице светло – Амели, наверняка бы заметила, что щёки Хоукинса раскраснелись ещё больше, на этот раз не только от поступившего в организм алкоголя. Брайан как-то слишком громко сглотнул, наконец, переводя глаза на Амелию, но, к счастью, не столкнувшись с ней взглядом, потому мог спокойно наблюдать за вспышками искорок от костра в её глазах.
«Красиво…» - проносится у него в голове, но Брайан сам не знает к чему именно это было обращено. Может быть к этим самым искоркам, прыгающим в воздух, будто стараясь как можно выше подпрыгнуть, улететь куда-то далеко; может быть к общей картине происходящего: океан, костёр, более-менее романтическая обстановка… А, может быть, и к самой девушке.
Он пожимает плечами на её встречный вопрос. Наверное, это подойдёт для того, чтобы удовлетворить любопытство Брайана, если бы оно было. Он просто пытался начать и как-то поддерживать разговор, потому что долгое молчание постепенно начинало давить на уши. Ему, несомненно, был интересен порыв Амелии, но больше всего сейчас ему хотелось просто слушать голос девушки, не важно, что она говорит, пусть даже самую нелепицу.
- Возможно, на тебя просто давит обстановка, - выдал совершенно, казалось бы, очевидную вещь юноша, улыбнувшись Амели. – Первые пару недель мне тоже было очень тяжело: новое место, новые люди. Благо, меня спасали брат с сестрой, потому я не чувствовал себя одиноко, - он усмехнулся, вспоминая тот забавный день их знакомства с девушкой. – Именно поэтому мы и решили разыграть тебя. Но… Мы познакомились благодаря этой глупости. Я рад.
Алкоголь уже заметно начал действовать, голова чуть кружилась, но Брайан усердно продолжал делать глотки, чтобы не показаться невежливым и даже не дать девушке повода подумать о том, что напиток приготовлен не вкусно. В очередной раз поднося кружку к губам, он втягивает глинтвейн мелкими порциями, глазами бегая по берегу и очерчивая взглядом наступающие на землю волны.
- Меня ты во всё это втянула, - парень чуть посмеялся, будто невзначай двигаясь на несколько сантиметров ближе к Амелии. – Но вообще, да, отчасти я тебя понимаю. Было где-то глубоко чувство, что что-то идёт не так. И ты меня спасла.
Он говорил это всё, в кружку, отчего звук был немного странным, не отрывая взгляда от солёной воды, облизывающей берег своими огромными языками. Только сейчас он понял, что, действительно, девушка его спасла – она дала ему то, чего так не хватало. Тишина, спокойствие, шум его так горячо любимой воды и вид ночного неба. Брайан поднял голову, пытаясь приглядеться, чтобы увидеть звёзды, но свет от костра был слишком ярок и вместо звёзд юноша мог видеть только взлетающие искорки.
Отставив кружку в сторону, он упал на спину, раскидывая руки в разные стороны, совершенно не заботясь о том, что лежит сейчас на холодной земле, глазами он уже был где-то в небе, среди звёзд. Хоукинс улыбался, несколько раз глянув на Амели и думая, стоит ли ему попытаться пригласить девушку к этому странному занятию.

+1

6

Она тихонько улыбнулась. Брайан сравнивал их положения, хотя, в сущности, они были совсем разными. Хоукинс притащил сюда весь свой переполох с собой, в качестве не то багажа, не то простого элитарного +2. А Амелия пришла сюда, в чопорную Англию, нагая пред местными обычаями. И это даже исключая тот факт, что местный образ жизни для юноши по правую руку от нее был привычен. Она ставит ноги поближе к огню, приподнимая мыски и надеясь, что ласковое пламя согреет ее ступни.

Она ставит почти пустую кружку на землю рядом с собой. Мысли мечутся в голове, как в агонии, и пытаются найти выход в каком-то сформулированном предложении. Но она снова едва заметно, уголками губ, улыбнулась, когда Брайан упомянул день их встречи. Это одна из тех маленьких забавных вещей, которые приходят тебе на ум, когда ты пытаешься себя чем-то развеселить. Даже не моргнув, она приняла за своего собеседника по сети его сестру, ведь странности - это кредо Нового Орлеана. И все бы ничего, если бы не обнаружилось, что все это было задумкой близнецов, и Амелия - лишь способ организовать их досуг. Плавное движение левой руки, и до сих пор рыжая помнит выражение лица Хоукинса, падающего в журчащий фонтан. Думал ли он о таком развитии событий, когда приглашал девушку с аватаркой, на которой видны только сильно накрашенные глаза и ярко-рыжая челка, пройтись утром в субботу? Как бы там ни было, вышло все не так уж и плохо, - и она переводит взгляд на парня, упавшего на спину.

Помедлив несколько секунд - а может, и минуту, - она так же опускается на спину рядом с ним. Затылок помещается ровно на край туристического коврика, и это вызывает у нее некоторый диссонанс: ногам тепло, а макушка чувствует холод травы. Она смотрит вверх относительно себя и видит палатку, в которой ей сегодня предстоит ночевать под звуки вечного океана. Потом она переводит взгляд к небу, и закладывает за голову левую руку.

- Только молчи, - она почти молит об этом про себя. Она любит делать глупости, и никогда не смотрит назад, не оглядывается и не просит за это прощения. И сейчас в ней нет ни тени сомнения. Тонкие, холодные пальцы.
  Указательный и средний пальцы находят запястье Брайана и мягко к нему прикасаются. Они скользят по внутренней стороне его ладони, там, где сустав большого пальца.
  Не смей проронить ни звука, - и она сплетает свои пальцы с его. 
  Когда-то люди смотрели на звезды и открывали секреты мироздания. Сейчас все, что делают люди, когда смотрят на звезды - мечтают о лучшем для себя. Мы стали мелочны, ограничены современными концепциями бытия и загнаны в рамки свеженького смартфона.

Она не сжимает твои пальцы сильно, лишь переплетает их со своими. Ты чувствуешь эти тонкие пальцы, но у тебя все еще достаточно свободы, чтобы вырваться из них. Но через несколько мгновений, ее пальцы начинают выскальзывать из твоей ладони - она слишком завороженно смотрит на усеянное серебрянными паетками темно-синее одеяло неба:
  - А ты не знаешь, как выглядит созвездие овна?

Отредактировано Amelia Hall (22.11.2016 01:06:45)

0

Вы здесь » GOLDEN LION » Настоящее время » etcetera

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC